Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На "апокалиптическую" трассу под Севастополем обратил внимание Росавтодор

На "апокалиптическую" трассу под Севастополем обратил внимание Росавтодор

05 апреля 2017, 16:05Экономика Крыма

Росавтодор взял на особый контроль ремонт участка трассы Севастополь – Симферополь, пострадавшего в результате оползня.

Как сообщил крымский общественник Александр Талипов, данное решение было принято накануне по результатам закрытого совещания в режиме видеоконференции.

"Очевидно, такое решение Москвой было принято из-за невнятной позиции правительства по срокам и объемам работ", – предполагает общественник в "Фейсбуке".

По словам Талипова, на данный момент ремонтные работы не ведутся, проводятся заключительные геологические изыскания, полностью снят асфальт.

"Результаты изысканий будут готовы к концу недели и рассмотрены на научном совете при Росавтодоре для принятия правильного решения, так как позиция правительства Севастополя "засыпем щебнем, асфальтом укатаем, сезон продержится", мягко говоря, вызывает опасения у Москвы. Есть все основания предполагать, что движение грунта происходит на глубине 11-12 метров, возможно, даже и глубже, устранить движение оползня такими поверхностными методами не удастся, а если проводить серьезные работы, то сроки ремонта растянутся значительно, а также возрастет цена, не говоря уже о транспортном коллапсе в сезон", – отмечает общественник.

Напомним, в середине марта на главную дорогу, следующую из Севастополя в Симферополь, сошел оползень, после чего трасса стала напоминать последствия апокалипсиса.

Правительство Севастополя ввело из-за ситуации с оползнем режим чрезвычайной ситуации. По словам чиновников, данная мера необходима, чтобы в сжатые сроки заключить договор на проведение ремонтных работ.

Ремонт трассы Севастополь – Симферополь обещают закончить не раньше конца апреля. Для этого правительство Севастополя выделило 70 млн рублей.

Все по теме: дороги в крыму, ремонт дорог в крыму, ремонт дорог в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх