Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На бывшей даче Януковича в Крыму строят баню, – СМИ (ФОТО)

На бывшей даче Януковича в Крыму строят баню, – СМИ (ФОТО)

08 июня 2017, 22:18Регионы Крыма

На госдаче в Форосе (Крым), на которой до 2014 года очень любил бывать экс-президент Украины Виктор Янукович, развернулась масштабная стройка. Об этом пишут "Вести", раздобывшие соответствующие фото.

"Жители поселка Олива (Мухалатка) на аннексированном полуострове жалуются, что всю территорию государственной резиденции оградили высоким кирпичным забором, и проход к морю для них теперь закрыт.

О том, что именно строится, местные не знают. Мол, дачи охраняют автоматчики, а рядом – в пансионате "Таврия" – теперь разместилась воинская часть ФСБ России. Они и стерегут резиденцию. Но в народе кирпичную стену уже прозвали "забором дачи Путина", – отмечает издание.

С сайтов госзакупок российские СМИ узнали, что Главное управление специального строительства по территории Южного федерального округа при Спецстрое возводит в Оливе совмещенные закрытый и открытый бассейны с гидромассажной зоной на 6-8 человек, две контрастные купели, паровую баню и сауну. Согласно другому контракту, "физкультурно-оздоровительный комплекс" обеспечат электричеством, молниезащитой, водой и канализацией, индивидуальным тепловым пунктом, отоплением, теплыми полами, вентиляцией, кондиционерами, холодоцентром и централизованным пылеудалением. Общая стоимость заказа – 180 млн рублей.

"Речь в контрактах идет об объектах "государственные дачи №9, №10", расположенных в крымском поселке Олива. Известно, что дача №9, в частности, ранее была резиденцией советского генсека Юрия Андропова. До 2014 года обе дачи находились в распоряжении президента Украины", – пишут российские СМИ.

"Вести" нашли в соцсетях одного из строителей того самого "Спецстроя России". Бетонщик Максим Попов на своей страничке показал масштабную стройку. Судя по фото, которое он опубликовал в соцсетях, рабочие уже выгнали несколько помещений. В одних – заливают опалубку и делают стяжку, в других кладут теплые полы. Также на снимках есть каркас здания прямо возле воды. Скорей всего, именно там и будет один из бассейнов.

Все по теме: новости фороса, строительство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх