Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пойманы недобросовестные застройщики, "кинувшие" известную актрису с квартирой в Крыму

Анастасия Микульчина

19 февраля 2019, 12:29Крым криминальный

Правоохранители задержали двух недобросовестных застройщиков в Крыму. Об этом сообщил крымский "вице-премьер" Евгений Кабанов.

По словам Кабанова, застройщики Юрий Дубровицкий и Алексей Кащенко были задержаны на прошлой неделе.

"Возбуждено уголовное производство, следовательно, их дольщики фактически остаются брошенными на произвол судьбы, – сообщил "вице-премьер". – В их случаях мы будем решать проблему путем поиска нового инвестора".

Кабанов также отметил, что другие недобросовестные застройщики пусть и неохотно, но идут на контакт.

"Ситуация каждого проблемного объекта решается в ручном режиме, и мы приложим максимум усилий, чтобы благополучно решить судьбу каждого из них", – пообещал Кабанов.

Ранее фамилия Дубовицкого фигурировала в скандале с российской актрисой Анастасией Микульчиной ("А зори здесь тихие", "Гетеры майора Соколова", "Сонька Золотая Ручка"), которая решила переехать в Ялту из Санкт-Петербурга. Актриса купила жилье в новом поселке Горном над Ливадией. Объект был построен на земле под индивидуальное жилое строительство, узаконить все обещали задним числом, но деньги с будущих жильцов собрали сразу. А потом выяснилось, что из-за нарушений целевого назначения земли ввести новостройку в эксплуатацию нельзя.

Всесторонне изучив проблему, рабочая комиссия инициировала создание законопроекта "О мерах поддержки пострадавших участников строительства многоквартирных домов на территории республики Крым", который позволит поставить на учет в органах власти все проблемные объекты и их дольщиков путем занесения в специальный реестр, а также выяснить возможность достройки проблемных зданий путем проведения обязательного технического обследования каждого без исключения дома на предмет отсутствия угрозы жизни и здоровью со стороны объекта.

"Ситуация каждого проблемного объекта решается в ручном режиме, и мы приложим максимум усилий, чтобы благополучно решить судьбу каждого из них", – пообещал Кабанов.

СПРАВКА: Проблемный объект – не начатый строительством, либо начатый строительством, но не введенный в эксплуатацию многоквартирный дом или иной объект капитального строительства, расположенный на территории Крыма, для строительства которого привлечены средства граждан и застройщик которого не исполнил предусмотренные договором обязательства по предоставлению квартиры или иного помещения гражданину в таком объекте более чем на один год.

3652.ru

Все по теме: строительство в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх