Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Керченский мост не сразу пустят грузовики

На Керченский мост не сразу пустят грузовики

20 марта 2018, 12:38Экономика Крыма

Движение по автодорожной части Керченского моста может вводиться поэтапно, говорится в сообщении Министерства транспорта РФ.

"В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, Министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив", – сообщает министерство.

В сообщении отмечается, что на первом этапе – сразу после ввода моста – проезд откроют для легкового транспорта и пассажирских автобусов. Движение грузового транспорта планируется запустить на втором этапе – в конце 2018 года, как и намечалось первоначальными графиками.

Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по объекту сразу после открытия его автодорожной части.

Как отмечает Минтранс, планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой "Таврида". Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь – Симферополь.

"К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы "Тавриды" до Симферополя, а также будут введены в полном объеме автоподходы к Крымскому мосту, что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив", – отмечается в сообщении министерства.

Как сообщалось ранее, рабочее движение на автоподходах к Керченскому мосту со стороны Крыма будет открыто одновременно с запуском автомобильной части транспортного перехода.

Работы по строительству автоподхода к строящемуся мосту через Керченский пролив со стороны полуострова стартовали в конце февраля 2017 года. "Власти" Крыма планировали открыть движение на автомобильном подходе в декабре 2018 года.

Напомним, в ходе недавнего посещения строительной площадки моста через Керченский пролив Путин выразил надежду, что Крымским мостом можно будет пользоваться уже в летний сезон 2018 года.

ТАСС

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх