Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На "митинг" против передачи Курил Японии в Крыму явились аж 4 человека (ФОТО)

25 января 2019, 10:12Регионы Крыма

Так называемая акция под лозунгом "Курилы – Крым – Россия" против передачи Курил Японии, прошедшая в Судаке, оказалась единственной в Крыму и Севастополе. Протестовать против "сдачи" Курил вышли четыре человека.

Фото с импровизированной акции протеста разместил у себя в "Фейсбуке" общественный активист из Судака Дмитрий Джигалов.

Малочисленность судакского "митинга" сам Джигалов объясняет тем, что крымчане боятся участвовать в "неодобряемых властями активностях".

"В крымскую весну в Судаке не мог собрать народ, чтобы флаги России повесить, – вспоминает он. – Десяток пацанов на весь город (население 16,5 тыс. человек – ред.) отважились, потому что они русские и у них не было гостиниц, должностей. Остальные тряслись, а сейчас – орденоносцев не счесть".

Единомышленники Джигалова в вопросе передачи Курил считают, что акция вышла малочисленной, потому что информацию о ней заранее не разместили в средствах массовой информации и соцсетях. К тому же, крымские СМИ данную тему проигнорировали.

По мнению пророссийского общественника Александра Талипова, к Джигалову присоединилось мало людей из-за отсутствия информации. Кроме того, "пока, наверное, Курилам ничего не грозит, поэтому и народ особо не нервничает", – заключает Талипов.

Ранее российский политолог Дмитрий Орешкин высказал мнение о том, что президент России Владимир Путин может отдать Японии Курильские острова в обмен на признание законности аннексии Крыма.

По материалам Примечаний

Все по теме: акции протеста в крыму, новости судака


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх