Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Жителям Армянска не разрешили провести экологический пикет (ВИДЕО)

Жителям Армянска не разрешили провести экологический пикет (ВИДЕО)

29 октября 2018, 14:50Регионы Крыма

"Власти" не разрешили жителям Армянска провести ранее заявленный пикет по поводу экологической ситуации в городе. Об этом говорится в видеосюжете "Крым.Реалии".

"Руководство городской администрации не дало провести митинг якобы из-за того, что были нарушены сроки подачи уведомления. Вместо этого под присмотром полиции и представителя прокуратуры жители вынуждены были ограничиться раздачей гуманитарной помощи молодым многодетным семьям Армянска, собранной по инициативе певицы Надежды Бабкиной депутатами Московской городской Думы", – комментирует издание.

Как сообщается, участники несостоявшейся акции собрали подписи под письмом на имя российского президента Владимира Путина, в котором просят его "назначить компетентную комиссию, которая проведет расследование и выдаст рекомендации по устранению проблемы". Подпись под письмом оставили более 175 жителей Армянска.

Как рассказала организатор акции Екатерина Пивовар, местные активисты запланировали еще одно собрание, чтобы известить жителей о результатах независимого лабораторного исследования из Москвы, куда месяц назад отправили пробы с неизвестными токсическими веществами, обнаруженными в городе после августовских выбросов завода "Крымский титан".

Ранее стало известно о намерении жителей Армянска выйти в субботу, 27 октября, на пикет "Спасите жизнь наших детей".

Ранее в Росприроднадзоре сообщили, что в субботу, 20 октября, в Армянске начали запуск завода "Крымский титан".

Ранее жители Армянска неоднократно жаловались в соцсетях, что город снова накрыли странные тучи, а в воздухе витает специфический запах.

При этом "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что на данный момент в атмосфере якобы не отмечается повышения концентрации вредных веществ.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. Власти Крыма заявили, что причиной загрязнения являются испарения содержимого кислотонакопителя, используемого "Крымским титаном", после жары и длительного отсутствия осадков.

Ранее сообщалось, что ядовитое облако после очередного выброса химических веществ с завода "Крымский титан" в Армянске дошло до материковой Украины.

Все по теме: новости армянска, акции протеста в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх