Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На пресс-конференции Януковича в Москве его адвокат показал карту Украины с Крымом (ФОТО)

Виктор Янукович

02 марта 2018, 13:33Политика

Во время проведения пресс-конференции бывшего президента Украины Виктора Януковича в Москве его адвокат Виталий Сердюк показал карту Украины с Крымом.

Сердюк, комментируя допрос действующего президента Петра Порошенко по делу Януковича, говорил о положениях уголовно-процессуального кодекса, где сказано, что Порошенко должен был лично прибыть в суд на допрос. На обложке кодекса Украина изображена с ныне аннексированным Крымом.

"Защита хорошо подготовилась и собрала полный пакет материалов, который как опровергает сведения обвинения, так и прямо указывает на виновников расстрела Майдана. Естественно, такая информация суду и тем, кто оказывает на суд давление, не интересна. В результате чего по делу Майдана на личное письменное обращение Виктора Януковича мы получаем отказ. По делу о потере Крыма, несмотря на аналогичное обращение, мы получаем предложение допросить президента (Петра Порошенко – ред.) по Skype. Возникает вопрос, а почему не по Facebook? Почему не по Telegram? Почему не путем SMS проводить суд над четвертым президентом страны, в тот момент, когда и уголовно-процессуальный кодекс, и Европейская конвенция о взаимной правовой помощи указывает путь исключительного допроса из суда по месту проживания лица", – заявил Сердюк.

Напомним, Януковичу инкриминируют госизмену, пособничество представителям власти РФ, умышленные действия, совершенные с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, а также нарушение порядка, установленного Конституцией и ведение агрессивной войны.

Newsone

Все по теме: аннексия крыма, виктор янукович


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх