Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На сессию Генассамблеи ООН собрались "делегаты" от Крыма

На сессию Генассамблеи ООН собрались "делегаты" от Крыма

19 ноября 2018, 13:27Политика

Оккупационные "власти" аннексированного Крыма готовы отправить "делегацию" в США для участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом заявил представитель Крыма в Общественной палате России, так называемый "глава" региональной болгарской национально-культурной автономии республики Иван Абажер.

По его словам, участие крымской "делегации" становится особенно актуальным после принятия Третьим комитетом Генассамблеи ООН резолюции о имеющихся нарушениях прав человека в Крыму.

"Крымская делегация готовится отправиться в США для участия в 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Сейчас мы находимся на стадии подготовки документов для поездки. Голос крымчан будет особенно актуален на международной площадке, так как принятая резолюция вообще не соответствует действительности. Мы постараемся раскрыть реальную картину происходящего в Крыму. Крым не должен быть объектом несправедливых и предвзятых решений и резолюций", – цитируют Абажера "РИА Новости".

По его словам, планируется, что делегация будет состоять из трех крымских "общественных деятелей".

Напомним, в сентябре 2018 года организаторы отключили микрофон во время выступления на конференции ОБСЕ в Варшаве гендиректора подконтрольного Кремлю крымскотатарского телеканала "Миллет" Эрвина Мусаева, который собирался "докладывать о ситуации в Крыму".

Как сообщалось, 15 ноября Третий комитет Генеральной ассамблеи ООН утвердил обновленный проект резолюции "Ситуация с правами человека в Автономной Республике Крым и городе Севастополе (Украина)". За документ проголосовали 67 стран, против – 26, воздержались 82.

В резолюции страны-члены ООН осудили все попытки России"узаконить или нормализовать попытку аннексии Крыма", включая автоматическое наложение российского гражданства на крымчан и незаконные избирательные кампании на полуострове.

После этого голосования проект будет направлен на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН. Ожидается, что голосование состоится в декабре этого года.

Все по теме: оон


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх