Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На украинском кинофестивале назревает скандал из-за актера-"крымнашиста"

На украинском кинофестивале назревает скандал из-за актера-"крымнашиста"

22 сентября 2017, 09:34Культура и развлечения

На открытии "Пролога" кинофестиваля "Молодость", который проходит в эти дни в Киеве, покажут картину "Мир вашему дому" режиссера Владимира Лерта, главную роль в котором сыграл российский актер Евгений Князев, поддержавший аннексию Крыма.

Об этом сообщила редактор раздела "Культура" издания LB.ua Дарья Бадиор.

"Я не могу себе представить, как был выбран этот фильм на открытие "Молодости" – пусть куцей, но все же... Главную роль играет Евгений Князев, российский актер. Сниматься в фильме он начал в 2013 году, но это не помешало ему в 2014 году стать подписантом письма Путину в поддержку аннексии Крыма", – написала обозреватель на своей странице в "Фейсбуке".

Она также отметила, что фильм "Мир вашему дому" снят якобы по мотивам произведений российского драматурга Григория Горина и известного еврейского писателя и драматурга Шолом-Алейхема.

"Продюсеры получили на этот фильм еще в 2012-м, когда еще рассчитывали, что главную роль сыграет Ступка (известный украинский актер Богдан Ступка – ред.). Тогда он назывался "Поминальная молитва", как пьеса Горина", – добавила Бадиор.

Напомним, ранее в запорожском кинотеатре им. Довженко заверили, что не планировали показывать российский пропагандистский фильм о так называемой "крымской весне", а анонс картины был ранее опубликован на сайте, не имеющем отношения к кинотеатру.

По материалам Обозревателя

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх