Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На въезде в Крым силовики задержали и избили татарина, – активисты

На въезде в Крым силовики задержали и избили татарина, – активисты

09 марта 2018, 09:13Политика

Вчера, 8 марта, на административной границе с аннексированным Крымом российские силовики задержали 24-летнего жителя Евпатории Абдуллу Ибрагимова. Об этом сообщили в "Фейсбуке" активисты движения "Крымская солидарность".

По информации активистов, Ибрагимов направлялся в Крым из Херсона. Вчера днем он перешел украинский пункт пропуска, после чего направился к российскому, а после 18:00 связь с ним оборвалась.

Для поисков на админграницу выехали близкие родственники Ибрагимова и юрист Рустем Кямилев.

Позже активисты сообщили, что молодой человек нашелся. Как оказалось, силовики удерживали его на пункте пропуска "Каланчак", где подвергли "моральному и физическому давлению со стороны сотрудников ФСБ".

"Ему наносили удары по голове резиновой дубинкой, били по лицу и неизвестно, чем бы закончилось это задержание, если бы не реакция родственников, юристов, правозащитников, общественности в социальных сетях и СМИ", – рассказали активисты "Крымской солидарности".

Сейчас Ибрагимов находится у себя дома, куда добрался на автобусе.

"Однако эта ситуация еще раз демонстрирует, что человек абсолютно лишен какой-либо юридической и информационной помощи, когда оказывается наедине с силовиками и спецслужбами", – констатируют активисты.

Все по теме: граница крым, фсб, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх