Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На владельца крымского сафари-парка завели дело из-за покусанной туристки

Олег Зубков

11 сентября 2018, 10:48Регионы Крыма

Белогорский отдел Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело в отношении владельца сафари-парка "Тайган" Олега Зубкова после недавнего несчастного случая. Владелец парка свою вину в случившемся отрицает, пишут "Новости Крыма".

"Вечером 11 июля 46-летняя туристка из России Ольга Соломина заказала экскурсию "Прогулка ко львам" в парке "Тайган". Когда женщина фотографировалась со львом, тот укусил ее за руку. Белогорский отдел Следственного комитета России по Крыму в связи с этим провел доследственную проверку и по ее результатам возбудил уголовное дело по статье 238 части 1 УК России "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", – отмечает издание.

Следователи установили, что лев причинил Соломиной "повреждение в виде укуса правого предплечья".

В постановлении о возбуждении уголовного дела также указано, что "в связи с нарушениями Федерального закона "О защите прав потребителей" и Требований по обеспечению безопасности туристов, данные услуги являются опасными для жизни и здоровья потребителей".

Сам Зубков утверждает, что узнал о возбуждении против него нового уголовного дела из прессы.

"Как всегда из прессы узнаю о новом уголовном деле против меня. Как я отношусь к этому уголовному делу против меня? Спокойно. Этот суд и его решение будет важно для меня в той части, что суд даст оценку и услуге, которую я провожу уже достаточно много лет. Да, эта услуга "прогулка ко львам" – очень неординарна, но опасна она не более чем прыжки с парашюта, катание на горных лыжах с горных склонов и даже полет на обычном самолете", – заявил бизнесмен.

Ранее сообщалось, что в крымском сафари-парке "Тайган" лев укусил за руку туристку Ольгу Соломину. По словам пострадавшей, в момент нападения Зубков был рядом, но "не смог сразу утихомирить своих животных".

Сам же директор сафари-парка утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и трепала льва за гриву, что и спровоцировало хищника.

Следственный комитет РФ по Крыму начал по факту травмирования женщины в "Тайгане" доследственную проверку.

Позже директор парка Олег Зубков сообщил, что лев Витя, который в июле покусал российскую туристку в крымском сафари-парке, переедет в цирк.

Отметим, что у крымского предпринимателя Олега Зубкова – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. За четыре года российской аннексии Крыма он посетил более 300 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

СПРАВКА: Сафари-парк "Тайган" находится в крымском Белогорске. Это питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров.

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков, новости белогорского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх