Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском сафари-парке лев прокусил руку туристке "подшофе", – владелец

В крымском сафари-парке лев прокусил руку туристке "подшофе", – владелец

В сафари-парке "Тайган" в Белогорском районе Крыма во время посещения вольера со львами лев напал на туристку и прокусил ей руку. Об этом сообщил сегодня, 19 июля, владелец парка Олег Зубков.

По словам Зубкова, инцидент произошел с 46-летней женщиной, которая заказала экскурсию. Он также добавил, что на данный момент жизни посетительницы "Тайгана" ничего не угрожает.

"Да, действительно лев ее прихватил, но ничего опасного для ее здоровья нет… На месте ей была оказана первичная медицинская помощь, затем она была доставлена в больницу, где рану зашили. У нее не повреждены ни вены, ни сухожилия, ни кости ", – заверил Зубков.

Владелец "Тайгана" также рассказал, что туристка, как и положено, прошла инструктаж о мерах безопасности, но в момент происшествия она была пьяна.

"Она пошла фотографироваться со старым львом, потом подошел молодой лев и укусил ее за руку. Она была в нетрезвом состоянии, а животные реагируют на это крайне негативно", – отметил Зубков.

После оказания первой помощи посетительница отказалась от предложения пройти лечение в платной клинике за счет владельца "Тайгана" и обратилась в государственное медучреждение. Позже, добавил Зубков, женщина потребовала компенсацию за произошедшее в размере 1 млн рублей.

Директор парка сообщил, что готов к суду. Он также заявил, что ранее экстремальную экскурсию посетили тысячи человек, которые остались довольны общением с хищниками.

"В парке львов "Тайган" живет 150 хищников. Это объект повышенной опасности. Каждый, кто едет на такую экстраординарную экскурсию ко львам, проходит инструктаж, о том, что возможны всякие неожиданности. Если суд признает, что это незаконное общение, – не будем этого делать в будущем", – добавил Зубков.

В то же время пострадавшая жительница Кирова Ольга Соломина рассказала, что заплатила за экскурсию 6 тыс. рублей. Это, как позиционирует официальный сайт парка, эксклюзивная услуга. По словам женщины, в момент нападения хищников Зубков находился рядом, но не смог сразу утихомирить своих животных.

"Все, что я помню, что я села около этого молодого льва, взяла его за гриву, как мне сказали, что можно взять. Просто положила руку. И в этот момент рывок в кисть, и меня потащили, как куклу. Я закрыла глаза и вся сгруппировалась. Меня лев схватил и потащил. Все львы вокруг сразу оживились. Это, конечно, секунды были, но мне они показались вечностью. В это время я успела попрощаться с жизнью. Думала, сейчас разорвут. После этого я очнулась, стою на ногах. Олег Алексеевич оказывал мне помощь, перевязывал рану, которая кровоточила, и срочно повез в свой медпункт. Попросил не звонить ни в скорую, ни в полицию", – рассказала женщина.

Сейчас она находится в одной из больниц Симферополя. Какой диагноз поставили врачи, Соломина не сообщает, ссылаясь на медицинскую тайну.

Напомним, что "Тайган" периодически оказывается в центре громких скандалов. Так, в январе 2017 года в подсобном посещении на территории парка обнаружили тело 29-летнего мужчины с серьезными ранами. По словам родственников, он неофициально подрабатывал в "Тайгане". Бабушка погибшего утверждает, что ее внука искусали хищники в парке.

Зубков в свою очередь все эти обвинения отрицает. По его словам, у молодого человека не было доступа к хищным животным, а смертельные раны он получил не на территории парка.

Следователи возбудили уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности", расследование идет до сих пор.

СПРАВКА: Сафари-парк "Тайган" находится в крымском городе Белогорске. Это крупнейший в Европе питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров, из которых 20 гектаров занимает львиное сафари. На просторах парка проживают около 100 львов.

По материалам РИА Крым и КП-Крым

Все по теме: происшествия в белогорском районе крыма, сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх