Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На всех участках трассы "Таврида" в Крыму начали класть асфальт, – дорожники

На всех участках трассы "Таврида" в Крыму начали класть асфальт, – дорожники

16 августа 2018, 16:57Экономика Крыма

Строители приступили к укладке асфальтобетона на всех семи участках федеральной трассы "Таврида" в Крыму, общая готовность проекта на сегодняшний день составляет 38%. Об этом сообщил глава госкомитета дорожного хозяйства Крыма Сергей Карпов.

"Генеральный подрядчик приступил к укладке асфальтобетона на шестом этапе трассы "Таврида" в районе Бахчисарая. Таким образом, дорожники ведут работы по асфальтированию на всех семи этапах автодороги. Все работы ведутся в соответствии с графиком", – приводит слова Карпова пресс-служба комитета.

По данным комитета, в настоящее время строительство ведется одновременно на всех этапах и разделено на две очереди: в двухполосном исполнении от Керчи до Симферополя движение по автомобильной дороге планируется запустить в декабре этого года. Движение по всей трассе в четырехполосном исполнении до Севастополя планируется открыть в декабре 2020 года.

"В рамках первой очереди строительства (на первом-четвертом этапе от Керчи до Симферополя – это 190 километров) уложено 105,3 километра асфальтобетона в двухполосном исполнении… Готовность первой очереди "Тавриды" составляет уже 70%", – отметили в комитете.

Ранее сообщалось, что первая очередь федеральной автодороги "Таврида" в Крыму готова на 65%.

Предполагается, что "Таврида" соединит восток и запад полуострова. Четырехполосная магистраль длиной 250,7 км от Керчи до Севастополя будет включать в себя 18 транспортных развязок и 123 искусственных сооружения. Пропускная способность трассы составит 40 тыс. единиц транспорта в сутки.

Генподрядчиком выступает АО "ВАД". Полная стоимость строительства "Тавриды" – 149,3 миллиарда рублей.

Согласно госконтракту, рабочее движение на первой очереди трассы "Таврида" по двум полосам от Керчи до Симферополя откроется в декабре этого года. Ввод в эксплуатацию всех 250 километров трассы в четырехполосном исполнении до Севастополя запланирован на декабрь 2020 года.

РИА Новости

Все по теме: строительство дорог в крыму, трасса таврида


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх