Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Западе не выдают визы крымчанам по российским паспортам – омбудсмен негодует

На Западе не выдают визы крымчанам по российским паспортам – омбудсмен негодует

21 февраля 2018, 09:39Общество

В России планируют подать обращение в Совет Европы и ООН в связи с "ограничением прав" жителей аннексированного Крыма на выдачу им виз для поездок в США, Евросоюз, а также Канаду по российским заграничным паспортам. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

"Я буду обращаться к генеральному секретарю ООН по этому вопросу и в Совет Европы, так как такое ограничение в правах незаконное, необоснованное и аморальное", – заявила она.

Омбудсмен считает ситуацию с невыдачей виз "грубым нарушением международных норм права, связанных со свободой передвижения граждан".

"Во время встреч с послами и международными организациями я постоянно поднимаю этот вопрос. Однако до настоящего времени, к сожалению, я не нахожу понимания", – сетует Москалькова.

В качестве примера она рассказала о недавней встрече со шведским послом в России, в ходе которой дипломат заявил, что "аннексия Крыма не предоставляет возможности выдавать визы жителям полуострова".

По мнению омбудсмена, заявления такого рода является "абсурдными".

Businessua.com

Все по теме: паспорта крымчан, татьяна москалькова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх