Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нацсовет не будет проверять телеканалы, показавшие карту Украины без Крыма

Сергей Костинский

29 марта 2018, 16:45Общество

Сегодня, 29 марта, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение не проводить внеплановые проверки телеканалов СТБ и "UA:Перший" за обнародование в эфире карт Украины без Крыма. Об этом рассказал член Нацсовета Сергей Костинский.

"Мы действительно инициировали внесение вопроса о проверке на повестку дня и понять, действительно ли здесь есть призывы к непризнанию территориальной целостности Украины. Состоялась дискуссия, в ходе которой телеканалам удалось показать позицию, что это была техническая ошибка. Специалисты, причастные к ошибке, были наказаны. На СТБ был уволен человек, на "UA:Перший" четыре специалиста получили выговоры", – сказал Костинский.

По его словам, лично он голосовал за то, чтобы провести проверку.

"Моя позиция была в том, чтобы назначить проверки. Такое решение было бы знаковым для индустрии – что этот вопрос является принципиальным. Было важно назначить проверки, потому что Крым – это такой вопрос, через который нельзя переступать. Но я рассматриваю этот вопрос и в более глобальном дискурсе. Надеюсь, что сегодняшняя дискуссия была значимой. То, что проверка не состоялась, еще не значит, что ее не будет относительно других каналов, которые покажут карту Украины без Крыма", – добавил Костинский.

Напомним, 16 марта в вечернем выпуске новостей на телеканале "UA:Перший" в прямом эфире случилась, по информации телеканала, техническая ошибка, в результате которой зрители 27 секунд видели карту Украины с ошибками. На карте была показана территория страны без Крыма. Некоторые пользователи соцсетей выразили возмущение из-за этого факта. Позднее на телеканале принесли извинения за инцидент, назвав его технической ошибкой.

В тот же день еще один украинский телеканал СТБ в эфире шоу "Холостяк" также продемонстрировал карту Украины без Крыма.

Крым.Реалии

Все по теме: телевидение, аннексия крыма, сергей костинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх