Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Над проектом новой "крымской" резолюции потрудились 30 стран, – министр

Над проектом новой "крымской" резолюции потрудились 30 стран, – министр

06 декабря 2018, 18:46Политика

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин призвал страны-члены ОБСЕ поддержать в Генассамблее ООН резолюцию о милитаризации Крыма, которую Украина разработала вместе с 29 другими странами. Об этом он заявил во время заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Милане.

"Украина вместе с 29 странами вынесла на Генеральную Ассамблею ООН проект резолюции о проблемах милитаризации Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также относительно части Черного моря и Азовского моря. Мы очень надеемся в поддержку этой резолюции со стороны ваших стран", – сказал Климкин.

Он сообщил, что в результате российской агрессии против Украины уже были убиты и ранены свыше 30 тыс. человек. "Россия превратила Крым в военную базу и увеличивает милитаризацию полуострова, подрывая стабильность в Черном море и Средиземноморском регионе", – отметил он.

Министр также подчеркнул, что российскую агрессию против Украины не нужно рассматривать отдельно от других частей пространства ОБСЕ, где Россия также продолжает осуществлять дестабилизирующие действия. "Украина – ключевой элемент в сдерживании российского наступления, сохранении принципов ОБСЕ", – подчеркнул он.

Глава МИД также отметил, что для сохранения единства и солидарности в защите основополагающих принципов ОБСЕ необходимо увеличивать цену, которую Россия должна платить за свои действия, включая всеобъемлющие санкции. "Нелегальная оккупация и попытка аннексии никогда не должны признаваться как компромисс с агрессором", – добавил он.

Как сообщалось, резолюция о милитаризации Крыма, разработанная группой государств-членов ООН, будет вынесена на голосование Генассамблеи ООН 17 декабря. По словам Постоянного представителя Украины в ООН Владимира Ельченко, эта резолюция содержит более острые сигналы в адрес России, чем все предыдущие.

Укринформ

Все по теме: аннексия крыма, мид украины, павел климкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх