Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Находчивый журналист загнал в угол Жириновского неудобным вопросом о Крыме (ВИДЕО)

Владимир Жириновский

30 августа 2017, 09:34Политика

Одиозный российский политик, лидер российской "Либерально-демократической партии" (ЛДПР) Владимир Жириновский дал интервью журналисту Юрию Дудю. Речь шла, в частности, о последствиях антироссийских санкций, введенных западными странами после аннексии Крыма.

Как известно, Жириновский не только яро поддерживает аннексию полуострова, но и убежден, что Россия должна захватить всю Украину.

В ходе интервью Дудь сказал, что после "присоединения" Крыма к РФ все россияне стали жить на 30% беднее и спросил у Жириновского, ощущает ли он вину перед гражданами России за это. В ответ лидер ЛДПР заявил, что это заблуждение, и уровень жизни россиян никак не связан с "присоединением" Крыма. По словам Жириновского, средства, которые РФ тратит на аннексированный полуостров, идут "из специального фонда".

Журналист снова подчеркнул, что уже через полгода после аннексии Крыма экономика России рухнула на 30% в результате санкций, обвала рубля и других последовавших за оккупацией событий. Жириновский же заявил, что за санкции нужно благодарить, потому что от них экономика РФ якобы становится сильнее, строятся новые заводы и производятся российские товары.

Затем Дудь задал Жириновскому неудобный вопрос: почему же тогда политик до сих пор ездит на старом "Мерседесе"? "Нету нового!" – сказал Жириновский и заявил, что не хочет ездить на российской "Ладе Калине", потому что ему нужен удлиненный кузов.

Журналист обвинил Жириновского в лицемерии – ведь тот поддерживает санкции и продолжает пользоваться немецкой машиной, в то время как простые россияне вынуждены есть российский сыр вместо итальянского. Лидер ЛДПР попытался выкрутиться и заявил, что ждет российский автомобиль "Кортеж", который должен выйти в мае 2018 года.

Данный отрывок интервью можно посмотреть, начиная с 41-й минуты видео.

Напомним, ранее Жириновский в эфире российской телепрограммы признал аннексированный Крым частью Украины.

Час Пик

Все по теме: аннексия крыма, владимир жириновский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх