Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Нардеп Джемилев: Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма (ВИДЕО)

Мустафа Джемилев

21 августа 2018, 15:51Политика

Украина никогда не согласится с оккупацией Крыма и не намерена торговать своей свободой и независимостью. Об этом заявил лидер крымских татар, нардеп Мустафа Джемилев, приглашенный на мероприятия, приуроченные к 50-летию оккупации Чехословакии Советским Союзом.

Видео митинга у посольства России в Праге опубликовано на странице Джемилева в "Фейсбуке".

"Мы очень благодарны за позицию чешского руководства, которое поддерживает территориальную целостность Украины, не признает оккупацию Крыма, поддерживает санкции Европейского союза против страны-оккупанта", – сказал Джемилев.

При этом лидер крымских татар добавил, что этого нельзя сказать о всех гражданах Чешской республики.

"Есть у вас люди, которые говорят, что нужно согласиться с оккупацией, что нужно просто попросить у России деньги за оккупацию и согласиться с оккупантами. Вы, наверное, поняли, о ком я веду речь – это ваш президент Милош Земан. Он сказал, что мы должны попросить у Путина, чтобы он нам снизил немного цену за газ и немножко заплатил, и на этом можно забыть об оккупации Крыма. Так вот я хочу сказать: "Господин Земане, Украина не та страна, которая торгует своей свободой и родиной. Мы будем отстаивать независимость и целостность нашего государства и освобождение до последнего сантиметра своей территории", – заявил Джемилев.

По его словам, в настоящее время в аннексированном Крыму установлен "режим, который намного хуже советского тоталитарного режима – это бандитский режим".

Напомним, в октябре 2017 года во время выступления в Страсбурге президент Чехии Милош Земан предложил заплатить Украине и узаконить аннексию Крыма. Он также заявил, что пришло время снять санкции с РФ.

Заявления Земана не встретили негодования представителей ПАСЕ, которые получили право на выступление в его присутствии.

Все по теме: аннексия крыма, мустафа джемилев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх