Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Неугомонный чешский президент предлагает дать Нобелевскую премию тому, кто вернет Крым

Милош Земан

19 октября 2017, 09:32Политика

Глава Чехии Милош Земан сделал очередное скандальное заявление по вопросу аннексированного Крыма. В этот раз он заявил, что человек, который придумает, как вернуть Крым Украине, будет достоин Нобелевской премии.

"Пусть мне кто-нибудь скажет, я буду только рад, – как вернуть Крым Украине? Когда мне кто-нибудь это скажет, я склонюсь перед ним, потому что это будет достойно Нобелевской премии", – заявил накануне Зееман на встрече с представителями Пльзеньского края и журналистами.

Он также снова подчеркнул, что считает аннексию Крыма незаконным, однако свершившимся фактом.

"Порой меня критикуют за то, что я легитимизировал аннексию Крыма. Могу констатировать, что я в своих публичных выступлениях всегда называл эту аннексию противозаконной. В ПАСЕ (Парламентской Ассамблее Совета Европы – ред.) я сказал только то, что не говорил никто из государственных деятелей, хотя это является правдой, что аннексия Крыма – это fait accompli, то есть свершившийся факт", – добавил чешский президент.

Как сообщалось ранее, перед входом в резиденцию президента Чехии Пражский град прошла демонстрация против позиции Милоша Земана по вопросу аннексированного Крыма.

Напомним, на минувшей неделе президент Чешской Республики Милош Земан заявил в своем обращении к депутатам Парламентской ассамблеи Совета Европы в Страсбурге, что потеря Украиной Крыма – "завершенное дело" и предложил "решить вопрос" с помощью выплат Украине.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь заявил, что отвергает какие-либо утверждения политиков о "закрытии вопроса" аннексированного Крыма.

По мнению украинского дипломата Владимира Василенко, Земан не играет никакой роли в процессе принятия политических решений в стране, и его мнение о потере Украиной Крыма не разделяют ни внутри страны, ни в целом в Европейском Союзе.

По материалам РИА Новости

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх