Журналисты рейтингового немецкого издания Bild считают, что новоизбранный президент США Дональд Трамп уже определился с тем человеком, который займется разработкой плана сближения США и России и налаживанием отношений между двумя странами.
Издание утверждает, что в Белом доме уже стоит подпись Трампа под именем опытного дипломата Генри Киссинджера.
Журналисты подчеркивают, что Киссинджер был среди тех доверенных лиц Трампа, которые по его поручению проводили встречи непубличного характера с Владимиром Путиным. 93-летний дипломат, так же, как и Трамп, считает главным конкурентом и врагом США Китай, Россию же рассматривает, как партнера.
Стоит напомнить, что расцвет дипломатической карьеры Киссинджера пришелся на 70-е годы еще прошлого века.
По информации Bild, сразу же после инаугурации Трамп поставит на повестку дня ослабление санкций против России и принятие решения по поводу влияния России на такие страны, как Белоруссию, Грузию и Казахстан. Что же касается Украины, то Трамп обяжет Путина гарантировать безопасность на Донбассе и убрать свои войска, в результате чего Вашингтон закроет глаза на аннексию Россией Крыма.

