Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

ОБСЕ планирует направить делегацию в Крым

ОБСЕ планирует направить делегацию в Крым

30 июля 2018, 11:18Политика

Специальная делегация Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) заявила о готовности посетить аннексированный Крым для оценки ситуации с правами человека на оккупированной территории. Об этом заявляют российские издания со ссылкой на Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

"Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ рассматривает возможность поездки в Крым, чтобы оценить ситуацию с нарушением прав человека на полуострове", – заявил собеседник росСМИ в ОБСЕ.

В свою очередь, так называемый "представитель Крыма при президенте России" Георгий Мурадов приветствовал такую инициативу БДИПЧ ОБСЕ, так как, по его словам, "Россия выступает за посещение республики международными наблюдателями".

При этом Мурадов заявил, что-де "без России приехать на полуостров не получится".

"Некоторые получают украинскую визу и с ее помощью пытаются попасть сюда, тем самым недвусмысленно давая понять, что Крым якобы принадлежит Украине. Крым – территория России. Следовательно, приехать на полуостров, не обговорив этот вопрос с Москвой, невозможно", – заявил "представитель", пытаясь внушить ОБСЕ позицию оккупантов.

Тем временем ситуация с правами человека в Крыму является угрожающей. Наиболее сильному давлению со стороны оккупантов подвергается крымскотатарское население полуострова.

Zn.Ua

Все по теме: обсе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх