Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Омбудсмены Украины и России посетили украинских заключенных в Крыму

Валерия Лутковская

26 декабря 2016, 18:10Политика

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская и уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова посетили трех граждан Украины, содержащихся в следственном изоляторе Симферополя.

"Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова совместно с украинским омбудсменом Валерией Лутковской посетили СИЗО №1 в Симферополе. Украинский омбудсмен встретилась с тремя заключенными, в том числе и с Ахтемом Чийгозом, который привлекается по статье "экстремизм", – сообщил пресс-секретарь Москальковой Алексей Зловедов.

По его словам, Москалькова, в свою очередь, собирается посетить задержанных в Украине российских военнослужащих Александра Баранова и Максима Одинцова, которые ранее дезертировали из вооруженных сил Украины в Крыму.

Ранее руководитель секретариата украинского омбудсмена Богдан Крикливенко сообщил о том, что "Лутковская и Москалькова находятся на территории СИЗО Симферополя". "Мы просили встречи с 42 лицами, нам предоставили возможность встретиться с тремя", – написал Крикливенко в "Фейсбуке".

По его словам, по итогам переговоров, которые длились три месяца, украинская сторона получила возможность встретиться с заключенными, а также осужденными, которые обратились к российскому руководству с просьбой о передаче Украине.

По материалам ТАСС

Все по теме: валерия лутковская, татьяна москалькова


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх