Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оскандалившаяся с Крымом группа "Крематорий" не споет в Киеве – музыкантам закрыли въезд в Украину

Оскандалившаяся с Крымом группа "Крематорий" не споет в Киеве – музыкантам закрыли въезд в Украину

Известной российской рок-группе "Крематорий" запретили въезд в Украину из-за концертов в аннексированном Крыму. Таким образом, музыканты не смогут выступить на фестивале Atlas Weekend, для участия в котором были приглашены в Украину.

Информацию о запрете изложил в открытом письме лидер коллектива Армен Григорян. Письмо опубликовал на своей странице в "Фейсбуке" журналист Алексей Певчев.

В тексте письма говорится о том, что основанием для запрета на въезд группы в Украину стала информация о концертах "Крематория" в Крыму, обнародованная на днях на украинском сайте "Миротворец".

"За всю 35-летнюю историю существования "Крематория" группа множество раз выступала на территории Украины. И когда она была в составе СССР, и в постсоветское время. Нас всегда принимали хлебом-солью, а мы очень тепло относились к нашим украинским слушателям. Ровно как мы всегда принимали приглашения выступить в любом городе мира, включая полуостров (Крым – ред.). Для нашего коллектива нет границ и государств, есть только люди! Мы музыканты, и для нас самое главное – творчество. Несмотря на политическую ситуацию между двумя государствами, мы все же приняли приглашение организаторов международного фестиваля "Атлас Уикенд" (Atlas Weekend – ред.) выступить там, потому что мы искренне верим – именно Музыка способна объединять народы и поселить мир в искалеченных политиками душах!", – цитирует Певчев текст письма Григоряна.

Ранее лидер группы "Крематорий" Армен Григорян, а также его коллеги по группе были внесены в раздел "Чистилище" украинского сайта "Миротворец".

Напомним, группа "Крематорий" как минимум раз "засветилась" с концертом в аннексированном Крыму. Так, 8 марта 2015 года музыканты отыграли полноценную концертную программу в севастопольском клубе "Станция М".

Ранее сообщалось о намерении группы "Крематорий" выступить 30 июня в Киеве в рамках фестиваля Atlas Weekend.

Ранее Григорян неоднократно заявлял в интервью, что то, что происходит сейчас в Украине – "это почти фашизм".

Все по теме: концерты в крыму, гастроли в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх