Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оскандалившийся с Крымом сервис Booking.com снова считает полуостров украинским

Оскандалившийся с Крымом сервис Booking.com снова считает полуостров украинским

01 мая 2017, 11:28Туризм в Крыму

Популярный сервис по бронированию отелей Booking.com снова обозначает аннексированный Крым как часть Украины.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры автономной Республики Крым (АРК) в составе Генеральной прокуратуры Украины.

По информации надзорного ведомства, в декабре 2016 года прокуратура АРК начала уголовное производство против должностных лиц компании Booking.com. Речь шла о содействии в использовании незаконно приобретенного имущества и в нарушении порядка пересечения границы с временно оккупированной территорией.

"В процессе досудебного расследования прокуратурой автономии компании Booking.com, в частности, было сделано замечание касательно некорректного отображения на ее веб-сайте информации о принадлежности территории полуострова Крым, а именно не отнесения его к территории Украины", – сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК.

Как отмечается, компания Booking.com уведомила ведомство о том, что исправила свою ошибку.

"Сейчас на сайте при обозначении месторасположения определенного объекта недвижимости в Крыму указывается, что он расположен на территории Украины", – сказано в сообщении.

Кроме того, в прокуратуре АРК добавили, что компания Booking.com учла и другие замечания и приняла дополнительные меры во исполнение санкций ЕС для предотвращения использования ее сайта с целью осуществления туристических поездок в аннексированный Крым.

Напомним, в конце 2016 года прокуратура АРК открыла уголовное производство в отношении портала Booking.com, вследствие чего доступ к сайту на территории Украины мог быть заблокирован.

Как сообщалось, голландская компания Booking.com активно сотрудничает с оккупационными "властями" полуострова и открыто рекламирует, совершает сделки и продает проживание в украденных у Украины санаториях и гостиницах Крыма.

Система интернет-бронирования отелей Booking.com принадлежит американскому холдингу Priceline, который также контролирует аналогичные системы Kayak и Agoda.com.

Booking.com предлагает размещение более чем в 700 тыс. отелей в 200 странах. В том числе, сервис предлагал бронирование отелей в Крыму, что противоречит санкциям Евросоюза, запрещающим оказание туристических услуг на аннексированном полуострове.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх