Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Осужденный в Крыму украинец объявил голодовку

Осужденный в Крыму украинец объявил голодовку

19 марта 2018, 15:34Политика

Осужденный в аннексированном Крыму украинский активист Владимир Балух объявил бессрочную голодовку, протестуя таким образом против незаконного приговора по сфабрикованному против него уголовному делу. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

"Владимир Балух протестует против приговора, который ему вынесли 16 января 2018 г. В данный момент приговор вступил в законную силу. Согласно решению суда, Балух должен провести в колонии-поселении три года и пять месяцев", – отмечают правозащитники..

Сегодня, 19 марта, украинца должны перевести в одиночную камеру СИЗО, в которой он будет находиться в период голодовки.

Также сегодня, в "Раздольненском районном суде" назначено заседание, на котором "судья" Татьяна Пыркало будет избирать Балуху меру пресечения уже в рамках другого дела, возбужденного против него по ч. 2 ст. 321 УК РФ, открытого во время содержания активиста под стражей (Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), сообщает сайт суда.

Как сообщалось, 14 марта "верховный суд" Крыма изменил приговор украинскому активисту Владимиру Балуху. Срок лишения свободы снизили до трех лет и пяти месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

В январе 2018 года Раздольненский районный суд приговорил украинского активиста Владимира Балуха, обвиняемого в хранении боеприпасов, к трем годам и семи месяцам колонии-поселения и штрафу в размере 10 тыс. рублей.

ФСБ России задержала Балуха 8 декабря 2016 года. Сотрудники ФСБ утверждали, что нашли на чердаке его дома 90 патронов и несколько тротиловых шашек.

В августе 2017 года суд вынес приговор украинскому активисту – три года и семь месяцев колонии общего режима, а также штраф в размере десяти тысяч рублей. Во время рассмотрения апелляционной жалобы приговор Балуху отменили. Дело отправили на повторное рассмотрение.

1 декабря 2017 года Раздольненский районный суд изменил меру пресечения Балуху на домашний арест в течение двух месяцев.

Защита Балуха и правозащитники считают, что он стал жертвой репрессий за свою проукраинскую позицию – из-за флага Украины, который находился во дворе его дома.

Все по теме: репрессии в крыму, украинцы в крыму, владимир балух


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх