Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Отели Крыма готовы получать "звезды", – власти

Отели Крыма готовы получать "звезды", – власти

19 февраля 2019, 09:21Туризм в Крыму

Крымские отели полностью готовы к обязательной классификации, заявил глава комитета "госсовета" Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

"Крым полностью готов к обязательной классификации. У нас семь организаций официально аккредитованных, которые могут проводить классификацию. На ценовую политику классификация никак не влияет. Владелец может сдавать номера за любую цену, независимо от присвоенной "звезды", но при этом турист будет понимать, на какие услуги он может рассчитывать", – сказал Черняк.

Глава комитета подчеркнул, что в Крыму в последние годы проводилась добровольная классификация. При этом регион занимал по этим темпам второе место среди российских субъектов. В частности, классификацию уже прошли 184 объекта размещения с емкостью около 14 тыс. номеров. В их числе пять "звезд" получили восемь объектов.

"Мы еще в прошлом году всех предупреждали, что обязательная классификация будет вводиться с января 2019 года", – подчеркнул Черняк.

По его словам, классификация пройдет в несколько этапов. В том числе первый – для крупных объектов размещения, а второй – для средних и малых.

"В течение трех-четырех лет будет полный порядок в этом плане", – заверил глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму.

По его словам, обязательная классификация будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма.

"Во-первых, будет наведен порядок и будет понятно, какой отель и какие услуги предоставляет, во-вторых станет ясно, каков номерной фонд курортных городов, в третьих – это позволит вывести объекты размещения из тени и привести в соответствие качество, цену и условия отдыха", – добавил Черняк.

Вчера, 18 февраля, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил положение о классификации гостиниц: теперь "звезды" в обязательном порядке должны будут получать все отели. По его словам, классификация будет проводиться в соответствии с этим документом и развиваться на базе нормативных требований.

РИА Новости

Все по теме: отели крыма, отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх