Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В минкурортов считают, что отдых в Крыму подешевел

В минкурортов считают, что отдых в Крыму подешевел

12 февраля 2019, 17:18Туризм в Крыму

Стоимость отдыха в Крыму, по данным раннего бронирования, на майские праздники и высокий сезон снижена практически по всем категориям в среднем на 8-9%.

Об этом сообщает пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

"На период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года снижены в среднем на 9,2%. Стоит отметить, что самое значительное снижение стоимости произошло в сегменте отелей "пять звезд" – на 14.2%. Также отмечается снижение средней стоимости размещения в отелях и санаториях республики Крым на 8,1% в период "высокого сезона". На данный период отмечено самое значительное снижение стоимости в сегменте "премиум" – на 16,6%", – говорится в сообщении.

В минкурортов также уточнили, что анализ цен на услуги проживания и сравнение стоимости отдыха проводилось по ценам санаториев, малых отелей, а также прошедших классификацию отелей "три звезды", "четыре звезды", "пять звезд", взятых из открытых источников в интернете, уточнили в ведомстве.

"Раннее бронирование отдыха в Крыму идет достаточно хорошими темпами… Нам удалось убедить турбизнес не увеличивать стоимость отдыха, а сконцентрироваться на качестве обслуживания, новых программах лояльности. Это дает результаты, в чем мы убедились по итогам прошлого года", – цитирует пресс-служба слова министра курортов и туризма Крыма Вадима Волченко.

Напомним, ранее председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму "госсовета" республики Алексей Черняк заявил, что в 2018 году Крым принял туристов из 132 стран.

Ранее сообщалось, что оптимальное количество туристов, которые сможет принять Крым, составляет около 6 млн человек.

В августе 2018 года в Азово-Черноморском региональном управлении Госпогранслужбы Украины сообщили, что российские власти Крыма завышают цифры о туристах, которые приезжают на полуостров с материковой части Украины.

Все по теме: отдых в крыму, отели крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх