Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Откажитесь от Крыма": стали известны "тайные" мирные планы кандидатов в президенты

"Откажитесь от Крыма": стали известны "тайные" мирные планы кандидатов в президенты

14 декабря 2018, 18:13Политика

Представитель Украины в Трехсторонний контактной группе (ТКГ) Евгений Марчук заявил, что "тайные" планы некоторых кандидатов в президенты по окончанию войны на Донбассе ему озвучивали российские переговорщики на различных платформах.

Об этом Марчук заявил в интервью "Укринформу".

"Различные кандидаты в президенты заявляют о каких-то их "тайных "планах войны на Донбассе. Я эти планы слышал. Название двух из них – те, о которых мне говорили российские переговорщики, но не в Минске, а в других платформах, в которых я участвую. Ведь россияне продвигают свои идеи на различных уровнях, чтобы к ним привыкали все больше людей", – сказал представитель Украины в ТКГ.

По его словам, один из них заключается в отказе Украины от Крыма, а второй – в замораживании конфликта на Донбассе по приднестровскому сценарию.

"Один вариант: "Да вы откажитесь от Крыма, скажите, мол, ладно, уж есть как есть, – и война на Донбассе будет закончена". А недавно озвучили вторую версию: "Евгений Кириллыч, может быть, стоит рассмотреть вариант Приднестровья? Ну, пусть там ситуация и не урегулирована политически, но ведь войны нет, не стреляют и не убивают! Вы же в минском процессе, может, передайте там, что – давайте, таким образом и на Донбассе? "Но, говорю, есть один нюанс: Приднестровье – это плацдарм вашей 14-й армии. Такие глупости предлагают. Мы же понимаем, что это и для чего", – акцентировал Марчук.

В то же время он отметил, что нынешнее поведение России в переговорном процессе вообще и заявления Путина, что он не хочет встречаться с президентом Порошенко и уже два года с ним не встречался, является попыткой замораживания конфликта на Донбассе.

"Поэтому вы будем продолжать переговоры в Минске, чтобы не допустить этого окончательно", – подчеркнул представитель Украины в ТКГ.

Ранее Марчук заявлял, что ему поступали предложения "снять вопрос Крыма" для завершения войны на Донбассе.

Все по теме: аннексия крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх