Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пляж в Симеизе надежно "защитили" от террористов

Пляж в Симеизе надежно "защитили" от террористов

06 апреля 2018, 21:20Регионы Крыма

Крым продолжают застраивать заборами и ограждениями из соображений "антитеррористической безопасности". На этот раз забор появился возле пляжа "Башмак" в Симеизе, что вызвало недовольство среди местных жителей.

Как пояснил руководитель Симеизского территориального органа администрации Ялты Игорь Дышлевой, забор, который оградил территорию санатория "Симеиз", был установлен в рамках требований к антитеррористической защищенности объектов Министерства здравоохранения РФ и формы паспорта безопасности этих объектов.

"Ежегодно в клиническом санатории "Симеиз" отдыхает и оздоравливается более 10 тысяч человек, в том числе около двух тысяч детей, и требования антитеррористической защищенности данного объекта являются крайне важными", – отметил Дышлевой.

Он подчеркнул, что забор, ограждающий территорию санатория, существовал и раньше, но со временем пришел в негодность. В этом году ограждение было восстановлено.

В тоже время, по словам Дышлевого, руководство санатория готово пойти навстречу жителям и гостям поселка и пропускать на пляж через территорию санатория при предоставлении копии паспорта на проходной.

Что же касается многоэтажного элитного дома, который выстроен неподалеку и с которым жители поселка связывают установку забора, то, по информации руководителя Симеизского территориального органа, эта высотка была построена на территории санатория имени Семашко и не имеет никакого отношения к санаторию "Симеиз".

Ранее сообщалось о том, что все автостанции Крыма будут ограждены специальными заборами из соображений антитеррористической безопасности. На первом этапе планируют обнести только самые крупные автовокзалы, так как на все у республики не хватает средств. Уже огородили территорию Центрального автовокзала крымской столицы. По словам горожан, теперь отправляться в рейс неудобно, так как приходится с чемоданами в руках обходить длинное ограждение.

АН-Крым

Все по теме: новости симеиза, пляжи крыма, пляжи в ялте


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх