Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

По центру Симферополя проехали "Грады" и "Тигры" (ФОТО)

09 мая 2017, 13:11Симферополь

Сегодня, 9 мая, в Симферополе состоялся военный парад, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По центральной улице крымской столицы – проспекту Кирова – торжественным маршем прошли около тысячи военнослужащих и проехали 38 единиц военной техники, сообщает информагентство "РИА Крым"

В частности, в параде приняли участие военнослужащие Черноморского флота, подразделений МВД и МЧС, а также юные нахимовцы Севастопольского президентского кадетского училища и участники движения "Юнармия".

Как сообщается, в механизированной части парада были задействованы реактивные системы залпового огня "Град", бронеавтомобили "Тигр", зенитно-ракетные комплексы ПВО С-300 "Фаворит", бронетранспортеры (БТР-82) и другая военная техника.

Главными зрителями парада стали ветераны, для которых на площади Ленина развернули палатку со стульями.

Как заявил "глава" Крыма Сергей Аксенов, проведение военного парада в Симферополе "имеет огромное значение". Он также подчеркнул, что День Победы – "самый большой праздник в стране". Кроме того, крымский "премьер" отметил, что "ветераны Великой Отечественной войны – особые люди, которые находятся под постоянной заботой государства".

По завершении парада началось шествие "Бессмертного полка", в ходе которого крымчане с портретами родственников, участвовавшими в войне, пройдут до мемориала "Вечный огонь" в парке им. Гагарина, где возложат цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Кроме того, с утра на площади Ленина работает выставка военной техники. А вечером на центральной площади Симферополя запланирован праздничный концерт, который "завершится красочным салютом".

Все по теме: 9 мая


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх