Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под Белогорском избили крымскотатарского активиста

Под Белогорском избили крымскотатарского активиста

03 января 2019, 10:37Крым криминальный

Вчера утром, 2 января, в Крыму неизвестные избили крымскотатарского активиста Ризу Асанова.

По информации активистов движения "Крымская солидарность", нападение было совершено в районе окружной Белогорска.

"Неизвестный мужчина ударил его со спины предметом, похожим на дубинку. По мнению активиста, мужчина был не один. От удара Риза Асанов потерял сознание. Придя в себя, он услышал угрозы в свой адрес", – отмечается в сообщении.

При этом сам пострадавший добавил, что на него напали во время съемок сюжета о строящейся трассе "Таврида".

"На меня было совершено нападение при завершении съемок. Я почувствовал резкую боль в области правого плеча. Заметил черный продолговатый предмет, похожий на дубинку. Потом почувствовал резкую боль в затылке. После этого потерял сознание. Придя в себя, почему-то оказалось, что лежу уже около своей машины, услышал мужской голос: "Это последнее предупреждение." Второй голос сказал:" В следующую нашу встречу ты сдохнешь." Акцент был явно с материка РФ", – рассказал в "Фейсбуке" Асанов.

Он также опубликовал видео, снятое перед нападением.

После пострадавший обратился в районную больницу.

"Меня обследовал врач Белогорской районной больницы в приемном отделении. В справке написал – ушиб правого плеча и сотрясение головы средней тяжести. Назначил медикаментозное лечение, уколы и лекарства. Сейчас состояние нормальное, лежу дома" – сообщил в комментарии "Крымской солидарности" активист.

По словам Асанова, он написал заявление об избиении в полиции, но при этом никакого подтверждения о заявлении не получил.

"Выдали корешок, что я его сдал. Во всей этой истории все понятно, кроме мужчины, который в полиции ходил как свой и, уходя, улыбался мне. Его, кстати, я заметил и в больнице. Опыт показывает, что это был не просто прохожий", – добавил активист.

Асанов также отметил, что связывает произошедшее со своей "активной позицией".

"В Крыму всего 15-20 человек, которые активно противостоят и дают информацию. Ликвидируй их, и все будет спокойно. Очевидно, начали новую политику интеграции крымских татар", – цитируют активиста "Крым.Реалии".

Все по теме: криминал в белогорске, крымские татары


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх