Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Под Судаком установили карантин из-за бешеной лисы

Под Судаком установили карантин из-за бешеной лисы

11 июля 2018, 11:43Регионы Крыма

В Судаке, в селе Междуречье, установлен карантин по бешенству лисы в одном из частных домов. Об этом говорится в указе "главы" Крыма Сергея Аксенова.

"Установить ограничительные мероприятия – карантин по бешенству лисы в частном домовладении… с. Междуречье городского округа Судак до истечения двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством при условии выполнения противоэпизоотических и профилактических мероприятий", – говорится в указе.

В тексте указа также уточняется, что неблагополучным пунктом считать село Междуречье.

"В период ограничительных мероприятий – карантина запретить торговлю домашними животными на территории, указанной в пункте", – поясняется в указе.

СПРАВКА: Бешенство – смертельное заболевание, вызываемое вирусом бешенства Rabies virus. Передается со слюной при укусе, распространяется по нервным путям. Вирус вызывает воспалительные, дистрофические и некротические изменения. Гибель наступает вследствие асфиксии и остановки сердца.

Новости Крыма

Все по теме: новости судака, бешеные животные в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх