Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Подрядчику халтурной реконструкции центра Симферополя предъявили иск на 30 миллионов

Подрядчику халтурной реконструкции центра Симферополя предъявили иск на 30 миллионов

23 мая 2017, 20:53Симферополь

Сумма иска, который администрация Симферополя предъявила подрядчику ремонта центра города, составляет 30 млн рублей.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев.

"Сама идея и реализация хорошая, она всем нравится и она востребована. Город стал по-другому восприниматься, в том числе нашими гостями. Но все упирается в качество. Да, мы ушли в суды, исковые требования предъявлены, их сумма – 30 миллионов. Идут споры по качеству. Мы сделали экспертизу, показали недостатки, часть из которых уже ликвидирована, с частью же подрядчик не соглашается, и мы доказываем свою правоту", – рассказал Бахарев.

Как сообщалось, первая попытка реконструкции центра Симферополя была предпринята в сентябре 2016 года. На работы планировалось потратить 180 млн рублей. В декабре на Крым обрушились снегопады, однако ремонтные работы в центре города это не остановило. Как результат – плитка пошла волнами, ливневые решетки просели, а стыки плитки не были отсыпаны.

Когда были выявлены нарушения, в администрации Симферополя заявили, что подрядчик получил ровно столько средств, на сколько сделал ремонт – две трети суммы. Оставшиеся финансы будут выплачены только после исправления всех недочетов.

По факту ненадлежащей реконструкции центра столицы "прокуратура" Крыма возбудила уголовное дело по статье "Злоупотребление служебными полномочиями".

РИА Крым

Все по теме: реконструкция центра симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх