Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Политолог: "Присоединив Крым, Путин потерял Украину"

Политолог: "Присоединив Крым, Путин потерял Украину"

29 января 2019, 14:11Политика

Президент РФ Владимир Путин хочет остаться в истории как "собиратель земель русских", но пока у него получается "очень скромненько", полагает российский политолог Дмитрий Орешкин.

Об этом он заявил в комментарии "Главреду".

"Путин хочет остаться в истории как собиратель земель русских. Но пока у него получается очень скромненько. Он присоединил к России Крым, но потерял Украину. И он потерял Украину надолго", – заявил Орешкин.

По его словам, раньше Путин мог как-то договариваться с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и, более того, он подготовил, как ему казалось, беспроигрышную ситуацию с втягиванием Украины в Таможенный союз.

"Януковичу уже и денег подвезли, а еще 17 миллиардов долларов было подготовлено на этот проект. Но – не получилось. И это поражение. И сам Путин это прекрасно понимает, и его силовики это прекрасно понимают", – пояснил политолог, добавив, что такое поражение "даже крымской эпопеей прикрыть тяжело".

В то же время, комментируя информацию о том, что следующей жертвой режима Путина с наибольшей вероятностью станет Беларусь, эксперт выразил уверенность в том, что военная операция на белорусском направлении в данном случае исключена, поскольку это станет сильнейшим ударом по позициям Путина.

По словам Орешкина, президент Беларуси Алексанлп Лукашенко, "который всеми своими конечностями держится за власть", прекрасно понимает существующую угрозу и тоже готовится: он чистит свои силовые структуры, начал широко улыбаться Западу, избавился от имиджа "последнего диктатора Европы", передав его Путину.

"Лукашенко всерьез боится сценария поглощения, так что если начнутся силовые движения со стороны Москвы, он немедленно побежит к Западу. И Запад будет вынужден ему помочь, потому что ему совершенно неинтересно иметь под Минском ракетные комплексы. Поэтому Путин не рискнет на серьезную военную операцию", – резюмировал политолог.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин, внешняя политика, дмитрий орешкин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх