Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко готов провести референдум по статусу Крыма (ВИДЕО)
Но при одном условии

Порошенко готов провести референдум по статусу Крыма (ВИДЕО) Но при одном условии

11 октября 2017, 18:19Политика

Президент Украины Петр Порошенко назвал условие для проведения референдума по статусу Крыма. Об этом он заявил в ходе выступления на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

"Я готов на все, что будет соответствовать нормам украинской Конституции. Есть отдельные нормы о проведении референдума – как местного, так и национального. Территориальный суверенитет – это прерогатива национального референдума. Но перед тем как мы начнем это обсуждать, Крым должен вернуться под суверенитет Украины, а дальше мы готовы проводить любые переговоры и запускать любые демократические процессы по нормам действующей украинской Конституции", – заявил Порошенко.

При этом президент подчеркнул, что Крым с весны 2014 года находится под незаконной оккупацией Российской Федерации.

"Невозможно провести референдум под дулами российских танков", – резюмировал глава Украины.

РБК-Украина

Видео: 112.ua

Все по теме: аннексия крыма, референдум в крыму, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2026
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Мы в соцсети
Наверх