Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко: "Керченский мост еще понадобится оккупантам"

Петр Порошенко

15 мая 2018, 16:55Политика

Незаконное строительство Керченского моста является очередным свидетельством пренебрежения международным правом со стороны Кремля. Об этом сообщил в "Фейсбуке" президент Украины Петр Порошенко, комментируя сегодняшнее открытие Россией транспортного перехода из Кубани в аннексированный Крым.

"Особенно циничным является тот факт, что его открытие происходит накануне очередной годовщины депортации крымскотатарского народа сталинским режимом", – добавил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что, несмотря на попытки Москвы легитимизировать аннексию Крыма, последовательные решения целого ряда международных судебных инстанций подтверждают, что тяжесть совершенного международного преступления для России будет только расти.

"Украина и в дальнейшем будет последовательно защищать свои позиции. Напомню, по моему поручению в Арбитражный Трибунал Конвенции ООН по морскому праву было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины, в частности, в связи с противоправным возведением Керченского моста", – пишет украинский президент.

Кроме того, он напомнил, что российская власть пытается втянуть в свои инфраструктурные авантюры отдельных представителей европейского бизнеса, стремясь тем самым откупиться от международно-правовой ответственности, и выразил уверенность в том, что агрессору это не удастся.

"А мост обязательно понадобится оккупантам, когда они будут срочно покидать наш Крым", – не удержался от "троллинга" Порошенко.

Как сообщали "События Крыма", прокуратура Автономной Республики Крым проверяет ряд европейских компаний на предмет снабжения ими оборудования для незаконного строительства моста через Керченский пролив.

Напомним, сегодня, 15 мая, президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

Движение по Крымскому мосту для автомобилей планируется открыть рано утром 16 мая.

Все по теме: мост через керченский пролив, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх