Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Автодорожную часть моста в Крым планируют открыть 16 мая

Автодорожную часть моста в Крым планируют открыть 16 мая

14 мая 2018, 15:27Экономика Крыма

Движение по Крымскому мосту для автомобилей будет открыто 16 мая в 5:30 по московскому времени.

Как сообщили в инфоцентре "Крымский мост", запуск движения по автодорожной части начнется на полгода раньше предусмотренного госконтрактом срока (декабрь 2018 года). Предполагается, что первыми по мосту проедут местные жители – крымчане и кубанцы.

Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива – по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешенная скорость движения составит 90 км/ч, остановка на мосту запрещена.

"Въезд на автоподходы к Крымскому мосту со стороны Таманского и Керченского полуостровов будет открыт за час до запуска движения по мосту – в среду в 4:30 утра. Чтобы проехать к мосту со стороны Краснодарского края, необходимо двигаться по федеральной трассе А-290 до развязки с новой дорогой на Таманском полуострове. Далее 40 км по автоподходу к мосту. Со стороны республики Крым движение начинается от развязки на существующей трассе Симферополь – Керчь и далее 8,6 км до Крымского моста", – рассказали в инфоцентре.

Автодорожную часть моста через Керченский пролив оборудовали дорожными знаками. Как сообщает "Крымский мост", это завершающий этап обустройства дороги длиной 19 км. На всем протяжении моста установлено более 60 стандартных знаков, указывающих километраж и направление движения. Встречать водителей при заезде на мост со стороны Крыма или Кубани будут знаки индивидуального проектирования с официальным названием объекта.

Для контроля за соблюдением правил дорожного движения на Крымском мосту установлено 10 автоматических комплексов. Вся информация будет поступать в Центральный диспетчерский пункт, расположенный в Производственной базе эксплуатационной службы моста на Таманском полуострове.

Ранее стало известно, что вечером 13 мая в Керчи открыли движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в открытии автомобильного движения по Крымскому мосту.

На минувшей неделе российские масс-медиа сообщали, что Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

По материалам РИА Крым

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх