Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко подробно рассказал о встрече с "зелеными человечками" в Крыму

Порошенко подробно рассказал о встрече с "зелеными человечками" в Крыму

21 февраля 2018, 20:08Политика

Президент Украины Петр Порошенко подробно рассказал о своей поездке в Крым в конце февраля 2014 года, отметив, что лично видел так называемых "зеленых человечков" возле здания Верховного Совета Крыма, и добавил, что в то время существовала непосредственная угроза его жизни.

Об этом Порошенко сообщил во время допроса через систему видеоконференцсвязи в качестве свидетеля по делу о государственной измене экс-президента Виктора Януковича.

Глава государства отметил, что 27 февраля 2014 года явился в кабинет и.о. президента Украины Александра Турчинова с предложением вылететь в Крым и "провести переговоры с депутатами Верховной Рады Крыма, чтобы остановить разрушительные процессы, которые начались с попытки объявления незаконного референдума, и убедить депутатов и убедиться в событиях, которые происходили в тот день в Симферополе и в Крыму".

Порошенко отметил, что получил поручение от имени Верховной Рады Украины провести переговоры по стабилизации и урегулированию политической ситуации в АР Крым.

"Я сразу отправился в Симферополь, получив информацию, что Симферополь уже блокирован войсками и людьми в штатском, будут огромные трудности для меня попасть в Симферополь, но я принял решение, что все равно поездка должна состояться", – отметил он.

По словам президента, у выхода из аэропорта в Симферополе несколько человек пытались его остановить, завязалась потасовка. "Я прорвался через оцепление, и когда вошел в зону съемки телевизионных камер и журналистов, они побоялись попадать в зону действия камер. Там я сделал заявление, с какой целью я прибыл в Крым... Содержание заявления заключалось в том, что Крым является украинским, и мы должны сделать все, чтобы препятствовать провокаторам и не допустить провокаций, немедленно создать рабочую группу между депутатами Верховной Рады Украины и крымского парламента, чтобы в рабочем режиме решить все вопросы, которые могут стоять на повестке дня", – добавил Порошенко.

Он отметил, что договорился по телефону о встрече с председателем Верховного Совета Крыма Владимиром Константиновым. "Попросил тех людей, которые меня встречали, подвезти меня к Верховному Совету Крыма. Несмотря на определенные препятствия, мы смогли добраться на расстояние 300-400 метров от площади и здания, где был расположен ВС Крыма. Далее двигаться машиной было нельзя, я вышел из машины и пешком пошел в здание ВС Крыма. Лично убедился, что оно было закрыто, не работало, окружено оно было "зелеными человечками" – военными регулярных сил РФ и цепью лиц в камуфляже, которые себя называли "крымской самообороной", но координировались офицерами спецслужб РФ. Была отдана команда меня заблокировать, окружить и применить средства физического воздействия. Я пытался не дать им этого сделать. Моя попытка попасть в ВС Крыма была заблокирована лицами, включая военных России, я направился по другой улице к своей машине, в это время я был окружен несколькими десятками, а потом и сотнями людей, часть из них были провокаторами, которые пытались ударить, угрожали мне", – рассказал Порошенко.

Однако, по его словам, часть людей стала на его защиту: "Я считаю, что в то время была непосредственная угроза моей жизни, и спасибо тем людям, которые были недалеко от меня и своими действиями меня защитили, там были несколько милиционеров, которые пытались честно выполнять свои обязанности".

Ранее Порошенко рассказал, что в конце февраля 2014 года посетил Крым, "чтобы показать пустой дом Верховной Рады Крыма, где никто не голосовал за референдум". Мне нравятся площадки, где играть можно бесплатно. Это позволяет проверить игру на отдачу. Важно еще, чтобы заведение имело лицензию. Я выбирал по этим параметрам и играю на официальном сайте казино play fortuna . Внешне сайт симпатичный, есть разные интересные жанры автоматов. Что касается выплат – без проблем.

Напомним, в конце февраля 2014 года тогда еще народный депутат Петр Порошенко, приехавший разобраться в ситуации в Крыму и разрядить обстановку, прошелся пешком по улице Александра Невского. Его сопровождала толпа, которая скандировала "Вон из Крыма!" "На вокзал!", "Фашист!", "Разорвать его".

Дойдя до улицы Павленко, Порошенко уехал в неизвестном направлении. Когда Порошенко уехал, обстановка нормализировалась.

Все по теме: аннексия крыма, петр порошенко, зеленые человечки


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх