Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко полон решимости вернуть Крым, но лишь на словах

Порошенко полон решимости вернуть Крым, но лишь на словах

18 мая 2017, 13:33Политика

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил о намерении вернуть оккупированный Россией Крым политико-дипломатическим путем.

"Мы полны решимости политико-дипломатическим путем вернуть оккупированный Крым, который, несомненно, был и остается неотъемлемой частью Украины", – говорится в заявлении Порошенко по случаю 73-й годовщины депортации крымских татар, распространенном его пресс-службой.

"Российскую аннексию Крыма категорически не приемлют ведущие демократические страны мира, – добавил президент Украины. – Мы благодарны миру за всестороннее содействие возвращению Крыма путем международного давления на оккупанта посредством санкций, судебных процессов".

В частности, Порошенко упомянул юридическую оценку Международным судом ООН действий России как агрессии, решение Комитета министров Совета Европы по ситуации в Крыму, в котором выдвинут ряд требований к России. В их числе требование восстановить деятельность Меджлиса крымскотатарского народа и обеспечить допуск в Крым его лидеров.

Также Порошенко считает, что возвращению Крыма будет способствовать решение Совета ЕС об одобрении безвизового режима для граждан Украины.

При этом в заявлении президента не упоминается, какие усилия для возвращения Крыма прилагает сама Украина.

Все по теме: петр порошенко, деоккупация крыма, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх