Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко: Россия использует Крым как форпост для формирования военной силы в Сирии

Порошенко: Россия использует Крым как форпост для формирования военной силы в Сирии

21 сентября 2017, 09:45Политика

Россия использует аннексированный Крым как военный форпост для проектирования военной силы в Сирии. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе общих дебатов Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций в США.

"Мы выражаем наше глубочайшее беспокойство в связи с нынешней ситуацией в Сирии. Считаем, что полное выполнение и соблюдение слова и духа Женевского коммюнике 2012 года и резолюции Совета безопасности ООН является безусловно необходимым для урегулирования конфликта в этой стране. Что привлекает наше особое внимание в контексте этого кровавого конфликта, то это использование Россией оккупированного Крыма как военного форпоста для проектирования военной силы в Сирии", – заявил глава государства.

Он также отметил, что в то время, как в Сирии идет война, большое количество российского военного оборудования перевозится туда кораблями, базирующихся в портах Крыма.

Ранее сообщалось, что Порошенко предложил создать международную группу по координации усилий касательно освобождения Крыма от российской оккупации.

Українські Новини

Все по теме: аннексия крыма, петр порошенко, вооруженные силы рф


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх