Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Позицию Собчак по Крыму может подхватить Путин, – мнение

Владимир Путин

24 октября 2017, 17:36Политика

Публичная позиция известной российской телеведущей Ксении Собчак по вопросу аннексированного Крыма будет подхвачена президентом РФ Владимиром Путиным и интерпретирована им в собственных интересах в ходе предстоящей предвыборной гонки. Такое мнение высказал председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Не исключаю, что публичная позиция Ксении Собчак по Крыму ("С точки зрения международного права Крым украинский. И точка") будет подхвачена Путиным и интерпретирована им в качестве вопроса, ответ на который, мол, "будет дан российскими избирателями в ходе предстоящих выборов президента России", – написал он сегодня в "Фейсбуке".

При этом Чубаров отмечает, что Украине не следует обрывать инициативы российских политиков, признающих Крым украинской территорией.

"Невзирая на недосказанность позиции Собчак (не обозначена позиция деоккупации Крыма), независимо от того, является ли публично высказанная позиция Ксении Собчак по Крыму частью некоего иезуитского плана Кремля, не следует нам обрывать инициативы российских политиков, признающих Крым украинской территорией. Другое дело, нам, украинской стороне, не следует втягиваться в эти обсуждения до полной деоккупации Крыма. Хотите переговоров по правам русского населения Крыма? Никаких проблем. Но только после того, когда Украина восстановит свой суверенитет над Крымом, а все въехавшие на постоянное жительство после 20 февраля 2014 годы немедленно покинут полуостров", – подчеркнул Чубаров.

Как сообщалось ранее, Собчак заявила на пресс-конференции в Москве, что с точки зрения международного права Крым является территорией Украины.

При этом российские юристы разошлись во мнениях о том, может ли Собчак грозить уголовная ответственность за признание Крыма территорией Украины.

Ранее Собчак объявила о своем участии в выборах президента РФ.

Очередные выборы президента РФ пройдут 18 марта 2018 года – в четвертую годовщину аннексии Крыма. Избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года.

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, ксения собчак, владимир путин, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх