Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представитель Госдепа: Мир не простит России ни Крым, ни Донбасс

Представитель Госдепа: Мир не простит России ни Крым, ни Донбасс

26 июля 2017, 09:11Политика

Мировое сообщество не признает действий Российской Федерации как на Донбассе, так и в аннексированном Крыму. Об этом заявил представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Это территория, которая была захвачена и оккупирована, а в случае Крыма Россия также заявила, что аннексировала эту территорию. Это просто неприемлемо. Вы не можете просто прийти и захватить кусок чужой страны. Поэтому не может быть никакого признания, никакой легитимности для российских шагов ни на Востоке Украины, ни в Крыму", – сказал он.

По словам Волкера, для прекращения конфликта на Востоке Украины необходимо последовательное применение санкций. Он рассказал, что Москва постоянно просит Запад снять санкции, поскольку они сказываются на РФ.

"Если существующие санкции еще не эффективны, это не повод для изменения курса – это повод подумать о том, что еще мы можем сделать, чтобы добраться до точки, где мы действительно можем все решить", – сказал представитель Госдепа.

Волкер также отметил важность "минского процесса", указав, что, во-первых, в нем участвует Кремль, тем самым подтверждая приверженность территориальной целостности Украины, а во-вторых, невыполнение этих соглашений является основанием для санкций.

"Должен, однако, сказать, что в "минском процессе" мы зашли в тупик. Прежде всего, необходимо прекращение огня. Режим прекращения огня так никогда и не был введен. Необходим политический процесс: выборы, органы самоуправления. Но как это может происходить в то время, когда идет конфликт? Существует множество таких замкнутых кругов, которые остаются нерешенными", – заявил он.

Отметим, Волкер выступает за предоставление США летального оружия Украине. На его заявление об этом сразу же отреагировали в Кремле, отметив, что такой шаг "отдалит" момент урегулирования конфликта на Донбассе.

Факты

Все по теме: аннексия крыма, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх