Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представитель Госдепа предрекает долгие разногласия с Россией из-за Крыма

Представитель Госдепа предрекает долгие разногласия с Россией из-за Крыма

29 декабря 2017, 17:09Политика

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что хотя Соединенные Штаты не признают аннексию Крыма Россией, о полуострове на переговорах с РФ говорят реже, чем о Донбассе, поскольку там "к счастью, не ведутся активные военные действия".

"Мы не признаем захват Крыма Россией, его заявленную аннексию. К счастью, в Крыму не ведутся активные военные действия, как на Донбассе, так что нам надо сосредоточиться на решении проблем в тех местах, где идут бои", – сказал Волкер в интервью "Эху Москвы".

По его мнению, "с Крымом предстоит долгий период разногласий (с РФ – ред.) по поводу его статуса".

Дипломат также раскрыл свое видение причин, побудивших руководство России к агрессивной политике в отношении Украины, и реальных результатов, которые были получены вследствие этого.

"Россия хочет, чтобы Украина была частью большой российской орбиты, частью большой славянской семьи, имела хорошие отношения с Россией и правительство, дружественное России. Но… на выходе получается ровно обратное. Правительство Украины сейчас более скептическое в отношении России, более националистическое и прозападное, чем когда-либо ранее... Это отношение сейчас укрепляется в молодом поколении украинцев, потому что все, что они знают, – это вторжение России на территорию их страны и насилие, которое исходит от этого вторжения", – добавил Волкер.

Ранее Волкер заявил, что следует и в дальнейшем сохранять давление на Россию, в том числе и с помощью санкций. По его словам, только так можно прекратить войну на Донбассе и вернуть аннексированный Крым.

По материалам Укринформа

Все по теме: аннексия крыма, война в украине


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх