Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Представитель Порошенко: "Никакой экологической катастрофы в Крыму нет"

Представитель Порошенко: "Никакой экологической катастрофы в Крыму нет"

09 августа 2018, 17:29Экология Крыма

Аннексированный Россией Крым на самом деле не засыхает, как об этом пишут средства массовой информации, а всего лишь возвращается к своему "естественному состоянию", заявил представитель президента Украины в АРК Борис Бабин.

По словам Бабина, все заявления об экологической катастрофе на полуострове – это не что иное как "российская пропаганда".

"Это пропаганда, которая должна быть фоном для того, чтобы мы дали воду. У нас есть очень большое количество полезных идиотов и проплаченных людей, которые ходят по Украине – блогеры и, к сожалению, отдельные должностные лица – и рассказывают об ужасной экологической катастрофе. Уважаемые, там по определению нет экологической катастрофы, поскольку Северо-Крымский канал – это искусственное сооружение. Это – не природный объект. Если мы даже представим, что там изменилась ситуация со средой. Это просто возвращение к естественному состоянию. Уважаемые, не рассказывайте нам об экологической катастрофе", – сказал Бабин в интервью одному из украинских телеканалов.

При этом он подчеркнул, что из-за перекрытия канала у агрессора появились серьезные экономические проблемы.

"Но, как метко сказал президент Украины Петр Порошенко, давайте сделаем Крым токсичным для россиян. И это как раз то, что мы должны сделать. Если Россия там не может заниматься товарным животноводством и выращиванием твердых сортов пшеницы – я от этого проблемы не чувствую. Если Россия сегодня не может на предприятиях Северного Крыма разворачивать производство товаров двойного значения – простите, а это, в частности, – титан для ядерных лодок и это в том числе продукция, которая является составной химического оружия – я от этого проблем не испытываю. И если отдельные украинские "правозащитники" из-за этого испытывают проблемы, то пусть чувствуют их там, где они должны быть, а не с нами – с теми, кто освобождает полуостров. А он будет освобожден", – резюмировал Бабин.

Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минприроды сформировать рабочую группу по обеспечению водой аннексированного Крыма и других вододефицитных регионов.

Ранее российский оппозиционер Константин Боровой высказал мнение о том, что Россия не собирается решать проблему с водой в аннексированном Крыму, но будет создавать картинку благополучия на полуострове.

Напомним, по мнению ученых, Северный Крым просто обречен стать пустыней, если туда не будет поступать днепровская вода.

В начале июня "глава" Крыма Сергей Аксенов ввел в Крыму режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, в частности, в Красногвардейском, Нижнегорском, Первомайском и Советском районах.

10 июля стало известно, что из-за засухи также пострадали Джанкойский и Ленинский районы Крыма.

Напомним, после аннексии Крыма Украина в апреле 2014 года перекрыла подачу воды на полуостров через Северо-Крымский канал, который обеспечивал до 85% потребностей Крыма в пресной воде. На полуострове сложилась критическая ситуация с водоснабжением отдельных городов, а также с организацией орошения и полива на землях сельскохозяйственного назначения.

По материалам Обозревателя

Все по теме: водоснабжение крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх