Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Претендентки на "Евровидение" от Украины оскандалились с Крымом (ВИДЕО)

Претендентки на "Евровидение" от Украины оскандалились с Крымом (ВИДЕО)

22 февраля 2019, 13:06Культура и развлечения

Финалистки украинского Национального отбора на песенный конкурс "Евровидение-2019", дуэт сестер-близнецов из Крыма Anna Maria дали скандальное интервью журналисту Роману Скрыпину, в ходе которого заявили, что "войны в Украине нет", а также отказались признавать аннексию Крыма Россией.

Видео интервью размещено на YouTube.

Так, девушки заявили, что "Украина не ведет войну с Россией, а конфликт просто называется АТО". А касательно их позиции по Крыму Анна и Мария отметили, что "Украина потеряла полуостров", при этом они не считают, что он оккупирован Россией.

Более того, певицы отказались объяснить свою позицию, заявив, что "они не политики и отвечать на подобные вопросы не будут".

"В Украине нет войны с Россией, это называется АТО. И вообще, к чему вы это спрашиваете? Слушайте, мы не являемся членами секретариата президента, чтобы отвечать на подобное. Мы не обсуждаем политику, мы музыканты. Вопрос о войне задавайте политикам, а не нам", – оскандалились высказыванием Anna Maria.

Кроме этого, Скрыпин спросил у дуэта об их участии в концертах по случаю 9 мая, а также поддержке марша "Бессмертного полка", инициированного Москвой. Девушки отметили, что не считают свой поступок плохим и открыто сказали о том, что до сих пор поддерживают советский праздник "великой победы", который в Украине является Днем скорби и памяти.

"Мы воспринимаем свое выступление на "Интере" просто как песню. Для нас почтить память ветеранов войны было важно. Парад "Бессмертного полка" придумали в России, но нам абсолютно все равно. Мы знаем также, что в Украине запрещена георгиевская лента, но ее можно надеть, а можно снять, а у нас просто память внутри", – высказались артистки.

Также участницам дуэта задали вопрос о том, чей Крым (это территория Украины или России), на что исполнительницы ответили: "Крым наш! Наш с моей сестрой, это наш дом, так было есть и будет. Сейчас там просто две границы, мы едем домой и должны их проходить. Так чей же Крым? Мы не будем говорить фразы, которые от нас хотят услышать. Украина просто потеряла Крым", – высказались артистки, отказавшись открыто признать аннексию Крыма Россией.

"Не держите меня за идиота в моей же студии! У вас что, слово "оккупация" в горле застряло?" – резко подытожил Скрыпин.

Смотреть с 15:26:

Напомним, в минувшую субботу дуэт Anna Maria, который основали крымчанки Анна и Мария Опанасюк, прошел в финал украинского национального отбора "Евровидение-2019". Жюри поставило крымчанкам пять, а телезрители – семь баллов.

За право представлять Украину в Тель-Авиве участницы дуэта Anna Maria борются с собственной песней My road ("Моя дорога").

Отметим, что во время представления их номера на Нацотборе, ведущий Сергей Притула сделал заявление об аннексированном Крыме.

"Не устанем заявлять: Крым – это Украина! Народные артистки Крыма. Дуэт Anna Maria", – сказал тогда Притула.

Напомним, сестры Анна и Мария Опанасюк – дочери "вице-премьера" российского правительства Крыма Ларисы Опанасюк, занимавшей также высокие посты и в украинском Крыму. По этой причине в 17 лет сестры успели получить звания "заслуженных артисток Автономной Республики Крым", став самыми молодыми обладательницами этого титула в истории полуострова. Отец Анны и Марии Опанасюк Александр Опанасюк – известный в Крыму судья.

Сейчас сестры Опанасюк живут и занимаются шоу-бизнесом в Киеве.

Финал украинского национального отбора на "Евровидение-2019" состоится в субботу, 23 февраля.

Обозреватель

Все по теме: дуэт анна-мария, евровидение, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх