Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президента Еврокомиссии попрекнули упущенной возможностью напомнить Путину о Крыме

Президента Еврокомиссии попрекнули упущенной возможностью напомнить Путину о Крыме

23 марта 2018, 10:11Политика

Группа депутатов Европейского парламента написала критическое письмо президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру, в котором упрекнули его за отсутствие упоминания аннексии Крыма в письме-поздравлении президенту России Владимиру Путину с победой на выборах.

Текст обращения европейских депутатов опубликовал в "Твиттере" брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

"Мы очень разочарованы упущенной возможностью напомнить российскому лидеру о незаконной оккупации и аннексии Крыма, досадном и неприемлемом акте нарушения международного права, который Европейский Союз не признает и осуждает", – говорится в письме депутатов из группы Друзей европейской Украины.

Парламентарии отмечают, что вообще не принимают этих выборов, поскольку верят, что российский народ заслуживает отношения в соответствии с международно признанными стандартами и нормами.

Евродепутаты также отмечают, что ЕС ожидает от России полного уважения территориальной целостности и независимости Украины, а также "вклада РФ в восстановление общеевропейской безопасности и позитивные отношения с ЕС".

Ранее Юнкер поздравил Путина с переизбранием, заявив, что позитивные отношения ЕС и РФ являются ключевым фактором для безопасности континента.

"Я всегда заявлял, что позитивные отношения между Европейским Союзом и Российской Федерацией являются ключевыми для безопасности нашего континента. Нашей общей целью должно быть восстановление общеевропейского порядка безопасности", – написал он.

После этого Юнкер попал под шквал критики за "отвратительное" письмо-поздравление Путину.

Европейская правда

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх