Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Прокуратура АРК не будет открывать производство по факту пожара у крымских берегов

Прокуратура АРК не будет открывать производство по факту пожара у крымских берегов

22 января 2019, 12:49Происшествия в Крыму

Взрыв и пожар на двух танкерах у берегов Крыма не является юрисдикцией прокуратуры Автономной Республики Крым.

Об этом сообщили сегодня, 22 января, в пресс-службе прокуратуры.

"Мы ничего комментировать не можем. Производство не было открыто, поскольку это произошло в нейтральных водах", – сказали в пресс-службе.

Напомним, вчера вечером, 21 января, у берегов Крыма произошли взрыв и пожар на двух танкерах "Маэстро" и "Канди", которые шли под флагом Танзании.

Танкер "Маэстро" шел в российский Темрюк, на его борту находились 14 человек – граждане Турции и Индии. На борту танкера "Канди" находились 17 человек – также граждане Турции и Индии.

По словам украинского журналиста Андрея Клименко, танкеры принадлежат турецкой компании Milenyum Denizcilik Gemi, которая находится в "сирийском санкционном списке США".

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту гибели людей в результате пожара на танкерах у берегов Крыма по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам".

По данным СМИ, в результате пожара в Керченском проливе погибли не менее 14 человек, Росморречфлот сообщает о гибели 10 моряков. Судьба шести человек остается неизвестной, 12 – спасены.

Кроме того, стало известно, что танкеры, на которых произошел взрыв и пожар, были задействованы в незаконной перевозке сжиженного газа в Сирию.

Крым.Реалии

Все по теме: керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх