Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Протестующие под Верховной Радой напали на нардепа-героя, атаковавшего "зеленых человечков" в Крыму

Юлий Мамчур

18 октября 2017, 19:57Политика

Во время митинга под Верховной Радой в Киеве во вторник, 17 октября, толпа протестующих применила силу к народному депутату от "Блока Петра Порошенко" Юлию Мамчуру.

Соответствующую информацию подтвердил сам парламентарий.

"Толкотня была. За костюм дергали. Оскорбительные вещи говорили", – сообщил Мамчур.

Он уточнил, что инцидент произошел на улице Садовой, у центрального выхода из комитетов.

При этом депутат сказал, что в правоохранительные органы обращаться не намерен, так как не видит для этого оснований.

О случившемся также рассказала и первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

"Я не смотрю ТВ, но это работает фоном. Увидела и спазм в горле: как какое-то недостойное существо унижало нашего Юлия Мамчура, который выходил из Верховной Рады. Толпа, агрессивная и накрученная, унижала героя. Чем эта толпа "борцунов" отличается от "зеленых вежливых человечков", против которых Юлий в страшные дни 2014-го в Крыму вышел безоружным? Ничем! Но если эти люди не знают в лицо Мамчура – это только подтверждает, что в 2014 они были где-то далеко и не на стороне Украины", – написала Геращенко в "Фейсбуке".

Напомним, полковник Мамчур – украинский военный, летчик первого класса, командир 204-й бригады тактической авиации – прославился на весь мир после того, как он и его подчиненные в первые дни оккупации Крыма, в марте 2014 года, устроили "зеленым человечкам" психологическую атаку. Безоружные, под боевым знаменем, исполняя гимн Украины, украинские летчики пошли на вооруженных интервентов, заблокировавших вход в воинскую часть.

В настоящее время Мамчур является народным депутатом от "Блока Петра Порошенко".

Вчера, 17 октября, несколько тысяч человек вышли на митинг возле Верховной Рады в Киеве, требуя отменить депутатскую неприкосновенность, создать Антикоррупционный суд и внести изменения в избирательное законодательство.

После того, как активисты попытались пронести, минуя рамки металлоискателя, палатки к площади у здания Верховной Рады, между митингующими и силовиками произошли столкновения. Как сообщалось накануне, в результате столкновений на улице Грушевского пострадали четыре человека – один полицейский и трое участников митинга.

По материалам Обозревателя

Все по теме: верховная рада украины, юлий мамчур, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх