Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин о возвращении Крыма: "Нет таких условий и быть не может"

Путин о возвращении Крыма: "Нет таких условий и быть не может"

05 июня 2018, 09:58Политика

Президент РФ Владимир Путин заявил, что "нет и не может быть" условий, при которых Россия вернула бы Украине Крым. Такое заявление он сделал в интервью австрийскому телеканалу ORF накануне предстоящего визита в Вену. Текст интервью опубликован на сайте российского президента.

Так, отвечая на вопрос, что должно произойти, чтобы Россия вернула Крым Украине, Путин ответил: "Нет таких условий и быть не может".

При этом глава государства подчеркнул, что Крым якобы "получил независимость" не в результате вторжения российских войск, а в результате "волеизъявления крымчан на открытом референдуме". По мнению Путина, проведение такого референдума нельзя назвать аннексией.

Ранее сообщалось, что Путин до сих пор испытывает явные сложности с ответом на вопрос о том, какова была роль российских войск в аннексии Крыма.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".

Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года.

По материалам ТАСС

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх