Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин считает, что украинские суда не могут "шастать туда-сюда" в Керченском проливе

Путин считает, что украинские суда не могут "шастать туда-сюда" в Керченском проливе

20 декабря 2018, 17:08Политика

Президент России Владимир Путин заявил, что украинские военные суда "не могут просто шастать туда-сюда" через Керченский пролив без договоренностей с российскими пограничниками.

"Что касается украинских военных судов – нужно быть в контакте с пограничниками нашими, и в условиях военного положения с трудом представляю, как военные суда будут шастать туда-сюда", – заявил он сегодня, 20 декабря, во время пресс-конференции в Москве.

При этом российский президент добавил, что проход торговых судов через Керченский пролив "не ограничивают".

"Там всегда осуществлялась лоцманская проводка, и строительство моста ничем там не мешает. Растет товарооборот, товаропоток в портах Азовского моря", – сказал Путин.

Ранее сообщалось, что Путин назвал мост через Керченский пролив символом "воссоединения" Крыма с Россией, а также заявил, что аннексии Крыма не было.

Напомним, вчера, 19 декабря, секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что Украина готовит новый проход своих кораблей через Керченский пролив, а также предложил международным партнерам принять в нем участие.

25 ноября российские силовики обстреляли и захватили в акватории Черного моря украинский буксир "Яны Капу" и катера ВМС Украины "Бердянск" и "Никополь", которые осуществляли плановый переход из порта Одессы в Мариуполь. Россияне захватили в плен 24 украинских военнослужащих, из которых трое получили ранения.

28 ноября суды в аннексированном Крыму арестовали на два месяца всех 24 военных моряков с украинских кораблей. Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении "российской" границы. Им грозит до шести лет лишения свободы.

30 ноября "уполномоченная по правам человека" в Крыму Людмила Лубина заявила, что всех украинских моряков перевезли в Москву.

Прокуратура Автономной Республики Крым признала захваченных ФСБ России украинских моряков военнопленными.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: керченский пролив, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх